Сбербанк выдал 65% кредитов по программе ипотеки с господдержкой для семей с детьми под 5% годовых

Более 65% заявок на ипотеку Сбербанк одобрил под 5% годовых

Снижение процентной ставки стало возможным благодаря государственной поддержки семей с детьми. Министерство финансов Российской Федерации опубликовало статистический отчет, в котором говорится, что 65% заявок на ипотеку были одобрены под 5%.

Участниками госпрограммы стали более 30 000 семей. Причем в ее рамках можно приобрести новое жилье у юридического лица, если дом введен в эксплуатацию или находится на стадии завершения строительства. Пока рассматривается только первичный рынок недвижимости. Квартиры в старых домах по сниженной ставке купить не получится.

Если в вашей семье в период с 1 января 2018 года рождается второй или последующий ребенок, вы получаете право пользоваться господдрежкой. В период погашения ипотечного займа ставка не меняется, если заемщик застраховал свою жизнь и здоровье. В противном случае кредит выдается под 6% годовых.

Если квартира находится в Москве, Санкт-Петербурге, Московской или Ленинградской области, Сбербанк готов прокредитовать на сумму 12 млн. рублей. В других регионов на приобретение жилья выделяют до 6 млн. Для удобства россиян заявки принимают в личном кабинете Сбербанк Онлайн или на сайте DomClick.ru.

Поделиться с друзьями
S-IPOTEKA.INFO
Спросить эксперта