Сбербанк готов предоставить клиентам кредитные каникулы из-за коронавируса

Сбербанк готов давать ипотечные каникулы из-за коронавируса

Данная практика внедряется ввиду сложностей, с которыми столкнулись заемщики, оформившие жилье в ипотеку. Причиной финансовых трудностей стал карантин, введенный правительством Российской Федерации, чтобы защитить граждан от короновируса. Еще одно облегчение, доступное для лиц, получивших кредит – возможность реструктурировать задолженность, если выплачивать займ стало слишком сложно.

По словам Олега Ганеева (заместитель председателя центрального правления Сбербанка) чтобы воспользоваться льготами достаточно подать заявку из личного кабинета Сбербанк Онлайн или после входа в аккаунт системы ДомКлик. Он также рассказал, что большинство офисов работают в стандартном режиме, и лишь некоторые отделения могут при необходимости временно приостановить, чтобы продезинфицировать помещение и оборудование.

Поддавшиеся панике срочно выводят наличность со счетов, что не оправдано. Сбербанк следит, чтобы деньги всегда были в нужном объеме. Сейчас нет никакого повода беспокоиться, что случится что-то непоправимое. Банк также готов обеспечить необходимый объем иностранной валюты для обменных операций, спрос на которые возрос в силу событий последних недель.

Поделиться с друзьями
S-IPOTEKA.INFO
Спросить эксперта