Сбербанк продолжает снижать ставки по ипотеке

Сбербанк продолжает снижать ставки по ипотеке

В очередной раз руководство банка заявило, что ставки снижаются, теперь для заемщиков, подавших заявки после 22 ноября 2019 года. Для каждого типа жилья предусмотрен свой порядок перерасчета. Так, если покупается квартира в новостройке, то процент переплаты будет 6,5% годовых. Для вторичного рынка недвижимости этот показатель равен 8,5%. Однако предложение не коснется «Военной ипотеки», а также участников программы господдержки семей с детьми.

Лица, оформляющие рефинансирование, предоставляющие жилье в качестве залогового имущества также не попадают под действие предложения о снижении. Средний показатель удешевления в большинстве регионов России составит 0,4 процентных пункта. Для крупных городов и областей (Москва, МО, Санкт-Петербург, ЛО и т.д.) процент снизится на 0,6 п.п. Это коснется также Татарстана и Новосибирской области.

В результате, если заемщик является обладателем зарплатной карты, участником программы «Молодая семья» и подавал заявку через сервис ДомКлик (что дает дополнительный дисконт в 0,3 п.п.), то процентная ставка составит 8,5% годовых. Но если зарплатный клиент приобретает квартиру в новостройке по программе субсидирования застройщиками, то он воспользуется максимальными льготами – 5,6%. Все расчеты доступны на сайте DomClick.ru.

Поделиться с друзьями
S-IPOTEKA.INFO
Спросить эксперта