Сбербанк снижает ставку на рефинансирование ипотеки

Сбербанк снижает ставку на рефинансирование ипотеки

Помимо того что не так давно Сбербанк уже понижал ставку на перекредитование для некоторых регионов Российской Федерации, руководство банка сообщило, что с декабря 2019 г. в силу вступают новые условия. Раньше процент уже был снижен на 0,3 процентных пункта, если ипотека оформлена на готовые объекты. О,4 п.п. – снижение для кредитования жилья, находящегося в стадии строительства.

Москва и Московская область (МО), Санкт-Петербург (СПб) и Ленинградская область (ЛО), а также Татарстан и Новосибирск – места, где скидка составит 0,6 п. п. Сейчас же введена фиксированная ставка 9% для перекредитования ипотечных займов и рефинансирования потребительских кредитов. На этих же условиях предоставляются и прочие кредитные продукты из перечня доступных для клиентов Сбербанка. Приобретение вторичного жилья кредитуется под 8,5%, а новостройки под 6,5%.

Поделиться с друзьями
S-IPOTEKA.INFO
Спросить эксперта

  1. Екатерина

    Доброй ночи. Хочу понять как мне уменьшить % ставку по ипотеке, взятую в ноябре 2017 года? Сбербанк ипотека. В отделении банка говорят, что нам не положено. Брали под 9,9% в долевом участии с супругом. Муж-заемщик, я созаемщик. А в интернете читаю, что вроде как, можно. Так все-таки, можно или нет? И какие документы необходимо предоставить для этого?

    И еще: Что выгоднее — реструктуризация или рефинансирование? И можно ли рефинансирование делать в том же банке, что и была взята ипотека? А именно Сбербанк.

    Ответить
    1. Консультант

      Добрый день, Екатерина. Увы, но на данный момент снизить процентную ставку не получится.
      Реструктуризация — уменьшение размера ежемесячного платежа с увеличением срока ипотеки. Конечная переплата по процентам будет выше.
      Рефинансирование — это новая ипотека на старую ипотеку под более выгодную процентную ставку. Чаще всего — через другой банк. Но может быть и внутри одного банка.
      На данный момент Сбербанк не рефинансирует свои ипотеки.

      Ответить