Сбербанк запустил промовклад «Онлайн плюс» и снизил размер первоначального ипотечного взноса

С 24 сентября 2019 года Сбербанк огласил, что заемщики могут пользоваться промовкладом с повышенными ставками. Сейчас установлен лимит в 50 000 рублей. Минимальный срок – 6 месяцев. Если промовклад активируется на 9 мес., то процентная ставка составит – 5,25%. Если период действия менее года, то процент повышается до 5,5%, а когда речь идет о 12-месячном сроке, тогда надбавка составит 5,75% годовых.

Как воспользоваться промовкладом «Онлайн плюс»?

Услуга доступна для всех категорий граждан, достигших совершеннолетия. Для этого можно воспользоваться банкоматом, интернет-банком, мобильным приложением «Сбербанк онлайн». Также можно лично явиться в любое отделение банка. Для активации услуги необходимо быть клиентом Сбербанка. Особыми льготами пользуются люди, получающие заработную плату на пластиковую карту.

Уменьшение первоначального взноса

Сейчас вместо 15% желающие оформить ипотечный кредит будут выплачивать единовременно всего 10%. Для этого необходимо быть держателем зарплатной карты Сбербанка. Подать заявку на ипотеку с минимальным первоначальным взносом можно на официальном сайте, в личном кабинете или в системе DomClick.ru. Срок действия программы истекает 20 января 2020 г.

Руководство банка отчиталось о проделанной работе за последние 9 месяцев. По данным, предоставленным зам. председателя Юго-Западного банка Сбербанк объем ипотечного кредитного портфеля возрос до 305 000 000 рублей, что соответствует росту на 12% по данным с января по сентябрь текущего года.

Поделиться с друзьями
S-IPOTEKA.INFO
Спросить эксперта

  1. GreggSnant

    Хорошая статья.

    Ответить
    1. Консультант

      Спасибо. Если у Вас возникнут вопросы — обращайтесь.

      Ответить