Сбербанк вновь снижает ставки по ипотеке с 30.09.2019 года

Сбербанк вновь снижает ставки по ипотеке

30 сентября 2019 года вступает в действие распоряжение руководства Сбербанка, которое предполагает снижение ипотечных процентных ставок. Воспользоваться новыми условиями можно уже 1 октября. Квартира в новом многоэтажном доме теперь оформляются в ипотеку под 7,3% годовых. А если оформить ипотеку на вторичное жилье, процент переплаты снизится до 8,8%.

Руководство сбербанка не забыло и о тех, кто желает рефинансировать ипотечный кредит под низкий процент. Теперь ипотека других банков переоформляется по ставке на 0,6% ниже, чем было ранее. Теперь она равна 9,5%. Программа «Военная ипотека», а также «Поддержка семей с детьми» остается без изменений. Но по сниженным ставкам можно взять ипотеку на готовое и строящееся жилье, загородные дома, гаражи и машиноместа, а также нецелевые кредиты под залог недвижимости.

Участники программы «Молодая семья» пользуются льготами. Их переплата рассчитывается из 8,8%. То же касается держателей зарплатных карт. А подавшие заявку через сервис ДомКлик будут переплачивать на 0,3% меньше. Субсидирование застройщиков и получение зарплаты на счет в Сбербанке позволит оформить ипотеку под 7,3%. Заявки уже принимаются в отделениях банка, на официальном сайте, в личном кабинете на сайте DomClick.ru.

Поделиться с друзьями
S-IPOTEKA.INFO
Спросить эксперта

  1. Склярова Галина Георгиевна

    У меня не получается узнать, как позвонить и узнать, могу ли я подать заявление на снижение ипотечной ставки?

    Ответить
    1. Консультант

      Добрый день, Галина Георгиевна. Обратитесь к своему менеджеру. У Вас должен быть его номер телефона.

      Ответить